PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Опять я к Вам с вопросами: ) Считается, что ОК дают гарантию...



Лиза
08.07.2004, 05:44
Здравствуйте! Опять я к Вам с вопросами: )
Считается, что ОК дают гарантию от беременности при правильном приеме(то есть не пропускать, пить во время и тд). Они ведь подавляют овуляцию. А вот может ли она все таки произойти? Может ли все таки случиться беременность? Если да, то почему, в силу чего? Я принимаю Логест второй месяц и все еще боюсь, что вдруг , если не пользоваться презервативом, что- то может произойти( если сперма попадает внутрь)! Стоит ли мне этого опасаться? Или это беспочвенно? Исходя из результатов УЗИ у меня мультифолликулярные яичники(я уже говорила, но решила Вам напомнить)и дисфункция какая- то, и по этой причине врач мне назначла пить логест. Может ли это влиять как- то на контрацептивное действие препарата?

Соболева Л.И.
09.07.2004, 21:03
Здравствуйте, Лиза! Если правильно применять контрацептив, то с начала приема 2й упаковки Вам уже не стоит бояться наступления овуляции. Яйцеклетка уже заблокирована. Поэтому использовать дополнительные методы контрацепции надо лишь при пропущенных таблетках, рвоте или иных факторах, снижающих контрацептивный эффект. Нарушение функции яичников не влияет на контрацептивный эффект препарата.

Лиза
10.07.2004, 21:14
Cпасибо большое за ответ !