PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Возможно немного не по теме, но последние месяцы обращалась ...



Людмила
01.08.2004, 09:03
Здравствуйте!
Возможно немного не по теме, но последние месяцы обращалась к Вам по поводу приема Мерсилона, который хорошо переношу. Мне 23, не рожала, без абортов, никаких заболеваний не было.
Сегодня была у гинеколога, поводили кольпоскопию и поставили диагноз - врожденная псевдоэрозия шейки матки, зажившая, без патологии, лечению не подлежит. Врач сказала, что нет ничего страшного, надо проводить кольпоскопию раз в год и после родов поврежденное место надо будет вырезать. Не прижечь, а именно вырезать. Я ничего не поняла, ужасно боюсь, просто в панике. Что все это значит на человеском языке. И если мне вырежут эрозию после родов, это значит я не смогу больше рожать? То есть больше одного ребенка мне не родить? Я в диком страхе и боюсь даже об этом кому- нибудь рассказать, объясните пожалуйста доходчиво и подробно. Врач сказала что заживший участок небольшое белое пятнышко, покрытое красными мелкими точками. С нетерпением жду ответа. Спасибо.

Соболева Л.И.
02.08.2004, 16:20
Здравствуйте, Людмила! Пожалуйста, не пугайтесь! Даже если речь шла именно о "вырезании" - то это просто удаление части шейки матки с эрозией для гистологического исследования. Процедура эта неопасна, по времени и ощущениям очень близка к прижиганию шейки матки. На Вашей возможности беременеть и рожать детей это никак не скажется. Так что не беспокойтесь ни о чем, предохраняйтесь, пока есть необходимость, затем беременейте, рожайте ребенка, лечите шейку матки и я уверяю Вас, что все будет хорошо!