PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! У меня не очень регулярный цикл (задержки до двух нед...



Ольга
21.05.2004, 08:07
Здравствуйте, доктор! У меня не очень регулярный цикл (задержки до двух недель), периодически в первый- второй день мучали боли. После простого гинекологического осмотра и всех перечисленных выше особенностях врач посоветовал прием Регулона в течение трех месяцев, а потом, если все будет в порядке, не будут мучать боли можно перейти на Новинет. Все было в порядке, я так и сделала. После первой таблетки Новинета появились небольшие выделения (мазня). Нормально ли это? Правильна ли такая процедура подбора КОК? Как определить, подходит ли мне Новинет? Нужно ли сейчас дополнительное предохранение?
Большое спасибо!

Соболева Л.И.
23.05.2004, 00:22
Здравствуйте, Ольга! на мой взгляд назначать сначала препарат с большей дозой, а потом переводить на меньшую нецелесообразно. Тем не менее, пока говорить о том, что новинет не подходит рано. Если кровянистые выделения будут Вас беспокоить в первые 3 месяца приема, то тогда следует вернуться к регулону. В первый месяц приема нового контрацептива Вам потребуется дополнительное предохранение.

Ольга
24.05.2004, 00:41
Спасибо, Людмила Игоревна! Врач объяснил такое назначение возможностью "подлечиться" Регулоном, а потом принимать препарат с более низкой дозой гормонов.