PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня нерегулярный менструальный цик...



Ириша
10.06.2004, 04:11
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у меня нерегулярный менструальный цикл. От 38 дней и более. В прошлом месяце на 29 день цикла был выпит Постинор (по инструкции). Ровно через две недели после приема Постинора - пришла кровь. Я посчитала эту "кровь" за месячные, т. к. они протекали именно - как месячные (Добавлю, что перед "кровью" были все признаки как перед "месячными" - болела грудь за неделю до них, в первый день крови - болел низ живота. В общем все, как при нормальных месячных). И поэтому, с первого дня "крови", посчитав их за месячные - я начала отсчет цикла. На 7- ой день цикла был половой акт в презервативе, но после него, есть небольшая вероятность поподания спермы на наружние половые губы (стоя в душе). Теперь вопрос. Месячные, которые приходят после приема Постинора - их можно считать "нормальными", т. е. созревает ли в промежутке между приемом Постинора и начавшейся "кровью" - яйцеклетка, которая могла быть оплодотворена? Или Постинор только вызывает кровотечение, а сама яйцеклетка может созревать позже и в моем случае - её созревание может как раз произойти на 7- ой день цикла и я, соответсвенно могла забеременеть?
Или я напрасно волнуюсь. И после Постинора, яйцеклетка, все- таки созрела, вышла из меня с кровотечением - и теперь я могу не беспокоиться о том, что на 8- ой день цикла - следующая яйцеклетка - просто не успела бы созреть и значит я не забеременею? (т. к. обычно цикл у меня меньше 38 дней не бывает). Подскажите пожалуйста, Людмила Игоревна! !! А то я уже всю голову сломала - могу ли я быть беременной или нет. А следующие месячные придут нескоро. .. Потому что сегодня только 14- ый день цикла. А я уже вся изнервничалась. .. Есть и спать не могу. .. И еще, через какое время можно сделать тест на беремненность?
Заранее очень благодарна за ответ.

Соболева Л.И.
11.06.2004, 20:10
Здравствуйте! Кровотечение, возникающее после приема постинора нельзя назвать нормальной менструацией. После приема постинора вероятность беременности очень мала, но полностью исключить ее нельзя. Даже если овуляция и происходит, в матке нет оптимальных для имплантации условий. Будет лучше, если вы через неделю или 10 дней сделаете УЗИ, а не тест на беременность. Это позволит выявить наличие или отсутствие беременности и позволят оценить состояние яичников.