PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 24 года. С мужем хотим ребенка. Но у меня вот какая ситуа...



Аля
03.08.2004, 15:17
Здравствуйте! Мне 24 года. С мужем хотим ребенка. Но у меня вот какая ситуация.
В 2002 году обратилась к врачу с проблемой – сильные боли при месячных. Месячные шли каждый месяц, но то в начале месяца, то в конце. У меня взяли анализы на гормоны – диагноз - дисфункция яичников. Оказалось, что у меня мужских гормонов больше чем женских. Три месяца пила « Дюфастон» (с июня по август 2002). В сентябре прописали « Мерселон» , без перерыва целый год. Во время приема таблеток боли прекратились. По окончании курса (сентябрь 2003) мы с мужем стали жить в открытую, но врач сказал, что месяц надо предохраняться. В октябре месячные были с 4 по 10, а потом с 19 по 21 « мазалось» . В ноябре с 10 по 14. В декабре 2003 менструации вообще не было. Сделала УЗИ – показало, что развился фолликул. Врач поставил диагноз (после приема « Мерселона» ) – поликистоз яичников. Гинеколог сказал, что надо делать операцию « лапроскопию» . Мы решили обратиться к другому врачу. Были сданы анализы и врач сказал, что операция не нужна и предыдущий врач не правильно подобрал таблетки. Была обнаружена уреоплазма. С мужем пролечились, повторный анализ показал, что инфекции нет. В январе 2004 менструация была с 15 по 23, февраль и март – в норме. В апреле опять не было. По назначению врача сдала анализы – обнаружены токсоплазмоза и цитомегаловирус, иммунная система не работает. Весь май я лечилась (таблетки и витамины) и предохранялись. С июня мы перестали предохраняться, но беременности так и нет. В сентябре менструация длилась 20 дней (с 4 по 24), в октябре с 9 по 17.
Скажите пожалуйста, может ли моя история болезни сказаться на возможности зачать ребенка? Какие анализы мне и мужу необходимо сдать? Очень прошу Вас ответить на мои вопросы.
Заранее благодарю.

Евромедпрестиж
04.08.2004, 13:25
Вам необходимо повторно сдать кровь на 4 мужских половых гормона, причина в них. После чего назначается соответствующее лечение и возможно - стимуляция овуляции.