PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 19 лет. Собираюсь начать жить половой жизнью. Хотела бы у...



IrinaK
03.07.2004, 15:48
Здравствуйте! Мне 19 лет. Собираюсь начать жить половой жизнью. Хотела бы узнать какой метод контрацепции подойдет для первого раза и можно ли совмещать презерватив с химическими средствами (кремы, свечи и т. п), не вредят ли они латексу? А так же можно ли мне принимать гормональные таблетки? У меня увеличена щитовидная железа, но гормоны в норме, а так же есть дисфункция яичников. Слышала что гормональные таблетки в некоторых случаях способствуют развитию рака и от них можно потолстеть. Так ли это?
Спасибо.

ИРИНА
04.07.2004, 15:53
При начале половой жизни, лучше всего использовать именно презерватив. и от инфекции защитит, и первые акты пройдут более мягко и безболезненно. С кремами и свечами Фарматекс совмещать можно - они именно не повредят латексу - будет 100% контрацепция, т. к. если вдруг презерватив порвется. .. Когда у вас установится половая жизнь, т. е. один постоянный партнер, которому вы будете полностью доверять, или муж - тогда можно будет использовать гормональные таблетки. Но они защищают от беременности, а не от инфекций, болезней и СПИДа - помните об этом! а мужчинам доверять сейчас сложно. .. особенно молодым, которые ведут беспорядочную половую жизнь - будете ли вы уверены, что он и до вас использовал презерватив, или его случайная девушка не окажется чем- то больна? ! А про то, что "гормональные таблетки в некоторых случаях способствуют развитию рака и от них можно потолстеть" - это просто предрассудки "совковских времен" - сейчас в оральных контрацептивах минимальная доза гормонов. Таблетки даже нормализуют менструальный цикл, идет все "день в день", исчезают боли, если они были. .. нормализуется кожа(прыщики исчезают), .. .и действие 100% е - если не забывать правильно и вовермя принимать. но оставьте пока это на "потом". Презервативы+ Фарматекс - идеальное для вас средство. и вы молодец, что заботитесь лб этот заранее - обычно, девочки задают эти вопросы уже в венерическом диспансере или после аборта : / а вы умница! удачи вам! : ))

Соболева Л.И.
06.07.2004, 07:27
Лучше всего совмещать презервативы со спермицидами (не обязательно фарматексом, это также может быть Ноноксинол, Патентекс- овал, Эротекс, Контрацептин Т и другие). гормональные контрацептивы стоит принимать, когда половая жизнь будет регулярным а партнер - абсолютно здоров в плане инфекций. Какие именно выбрать - Вам подскажет врач. Не бойтесь оральных контрацептивов - это современные надежные и безопасные средства.