PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Посоветуйте противозачаточное средство, которое более...



Лариса
25.08.2004, 06:44
Здравствуйте, доктор! Посоветуйте противозачаточное средство, которое более всего надёжное. Спираль у меня стояла 5 лет, сейчас хочу попробывать другие средства, но только не гормональные таблетки. Последнее время пользуюсь только презервативами.

Соболева Л.И.
26.08.2004, 08:19
здравствуйте, Лариса! Вам можно пользоваться презервативами и спермицидами. Чтобы надежно защищать себя от нежелательной беременности используйте эти методы одновременно.

Лариса
27.08.2004, 01:37
Уважаемая доктор! Дело в том, что в течении 6 лет я предохроняюсь презервативами и не получаю витамины (в виде сперматозойдов). У меня микроаденома гипофиза и фиброма мол. железы, врач сказала от того у меня это всё, что не в меня сперма попадает. Поэтому хочу такое средство, чтобы сочетать полезное с безопасным. Очень надеюсь на полный ваш ответ.

Соболева Л.И.
28.08.2004, 08:58
Здравствуйте, Лариса! Во- первых оба заболевания не связаны с тем, что в Ваш органимз не поступает сперма. Во- вторых я не знаю сколько Вам лет, есть ли дети, собираетесь ли рожать еще. В- третьих арсенал надежных конрацептивов все- таки ограничен. Если Вы хотите метод обратимой контрацепции (то есть не стерилизацию), то из надежных остаются ВМС, Оральные контрацептивы (а они гормональные), сочетание презервативов со спермицидами. Но ни один из этих методов Вы не хотите применять! Если цикл очень стабилен, а партнер один, то можно попробовать использовать календарный метод (правда, Вам как минимум несколько месяцев придется измерять базальную температуру). Но так как надежность его невысока, лучше сочетать со спермицидами.