PDA

Просмотр полной версии : дОКтор, здравствуйте. может быть я не по адресу. Просто вы очень грамотно и...



Марина
11.05.2004, 04:13
дОКтор, здравствуйте. может быть я не по адресу. Просто вы очень грамотно и инетересно даете ответы на вопросы.
Скажите пожалуйста, через сколько недель после зачатия начинается токсикоз, и через сколько недель после зачатия начинает болеть грудь ?
Спасибо

ИРИНА
11.05.2004, 11:45
Марин, я не доктор, но у меня уже 35 недель беременности - и пообщалась уже с кучей девочек беременных и родивших, да и с кучей врачей тоже. : )) Так что из нашего всеобшего опыта скажу - все сугубоиндивидуально. У многих грудь начинает болеть просто в середине цикла - во время овуляции - и если беременность наступила, то просто это не проходит перед месячными, как обычно и все. А вот по поводу токсикоза - он может появиться через несколько недель, часто появляется к 3му месяцу, у кого- то 3- 4й, у кого- то до 3го. а у некоторых, например у меня - не было вообще! !! : ) никаких признаков, тошноты, и т. п. : )) если бы не задержка, и знания, то о беременности я бы узнала месяцев в 6 - когда малыш начал толкаться и еле начал расти живот : )) И кстати, отсутсвие токсикоза - не такая уж и редкость - я уже со многимим такими счастливицами общалась : ))

Соболева Л.И.
12.05.2004, 07:47
Здравствуйте, Марина! Даже в конференции по контрацепции я уже не раз отвечала на этот вопрос. Токсикоз и боли в груди - индивидуальные признаки. У некоторых они начинаются буквально в дни ожидаемой менструации, у некоторых - через месяц. Для кого- то эти ощущения вообще неизвестны