PDA

Просмотр полной версии : Доктор! !! подскажите, пожалуста! Мне гинеколог назначила уколы АТФ. Так, "...



ИРИНА
27.05.2004, 12:41
Доктор! !! подскажите, пожалуста! Мне гинеколог назначила уколы АТФ. Так, "для профилактики". Я на 36ой неделе беременности. Но дело в том - я как тот бегемот в мультике УЖАСНО боюсь уколов! ! а тут - 2 раза в день 10 дней! !! и сказала, что лекарство "болючее". я могу терпеть внутривенное - а внутримышечное - не подпускаю к себе шприц - хоть убивать меня! !! Так вот - так ли необходимо это лекарство? ?? беременность у меня превосходно проходит, анализы все очень хорошие. .. . так ли важно их колоть или можно обойтись? ? И если "да" - то можно это лекарство колоть внутривенно? ?? в чем разница между в/ м и в/ в? ?

Соболева Л.И.
28.05.2004, 12:12
Уважаемая Ирина! С точки зрения современной фармакологии в инъекциях АТФ вообще нет смысла (если Вас интересуют подробности - напишите мне, расскажу). Так что категорически отказывайтесь от препарата, особой пользы от него Вам не будет, а вот неприятных ощущений в месте укола возможна масса. Если вы станете 2 раза в день пить чай с медом, это будет куда полезней.