PDA

Просмотр полной версии : Уважаемая Людмила Игоревна! Требуется консультация специалиста: лечащий вра...



Аня
06.08.2004, 03:53
Уважаемая Людмила Игоревна! Требуется консультация специалиста: лечащий врач прописала мне в кач- ве контрацептива Жанин, никаких спец. анализов я не сдавала. В первый цикл приема у меня были мажущие выделения на 16- 18 дни према, сейчас я закончила пить вторую пачку и меня опять беспокоят выделения, которые начались на 17 день приема и продолжаются до сих пор. Врач сказала, что если мне это не мешает, то я могу продолжать пить Жанин дальше. У меня это вызывает некоторые сомнения, т. к. Жанин мне был предложен в кач- ве рекламной акции (первая пачка бесплатно), прежде всего меня беспокоит мое здоровье. Сейчас у меня стоит вопрос: покупать мне 3- ю пачку или переходить на какой- то другой препарат, что Вы посоветуете? Мне 24 года, имеется эрозия шейки матки и переносила заболеваение герпесом. Заранее спасибо!

Соболева Л.И.
06.08.2004, 14:11
Уважаемая Аня! подобные выделения действительно не должны вызывать беспокойств. Тем более, что организм привыкает к контрацептиву где- то через 3 месяца. Жанин - хороший препарат и я думаю, что пока Вам стоит продолжать его принимать. Если через 4 месяцев и далее будут продолжаться выделения и это будет доставлять Вам беспокойства - можно сменить на препарат с более высокой дозой гормонов.