PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Вчера случился незащищенный половой акт, подскажите, ...



Светлана
30.06.2004, 13:56
Здравствуйте, доктор! Вчера случился незащищенный половой акт, подскажите, пожалуйста, что сейчас можно сделать, чтобы не забеременеть. С момента последней менструации прошло 13 дней, цикл у меня 32 дня. Если можно, ответьте, пожалуста, поскорее, чтобы не упустить время. Спасибо.

Соболева Л.И.
01.07.2004, 08:00
Здравствуйте, Светлана! Можно принять постинор 1 таблетку сейчас, а вторую через 12 часов или применить метод Юспе: овидон или нон- овлон 2 таблетки и еще 2 через 12 часов (или по той же схеме, но по 3 таблетки Марвелона, Микрогинона Ригевидона, регулона)

Светлана
01.07.2004, 12:00
Я только что ходитла на прием к гинекологу, он сказал, что я могу выпить по три таблетки (так же как вы говорите) препарата, но меня начнет очень сильно тошнить, может быть растройство стула и много последствий, вплоть до выскабливания. Как это понимать?

Соболева Л.И.
01.07.2004, 15:45
Это довольно распространенная реакция на большую дозу гормонов. В таком случае уже поздно что- либо делать, ждите наступления менструации и если она чем- то отличается от обычной - немедленно делайте УЗИ.