PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор! Хотелось бы у Вас уточнить следующее: Мне 23 года, на...



Diablo
03.05.2004, 05:47
Здравствуйте доктор!
Хотелось бы у Вас уточнить следующее: Мне 23 года, на протяжении полутора лет я принимала "Три- регол" - никаких проблем по этому поводу не испытывала. Сейчас почему то он исчез из аптек нашего города, и когда через семь дней после приема последней таблетки мне нужно было опять выпить ОК я купила "Овидон". Вот теперь думаю - возможно что концентрация гормонов в этом препарате низкая для меня, и могу ли я забеременнеть, если только начала принимать этот препарат и мой организм к нему еще "не привык"? ? Помимо этого в настоящее время у меня не проходит состояние усталости, присутствует покалывание в груде (в зоне ореолы). Чем это может быть вызвано? ? И если вдруг я беременна - что мне следует сделать? ? Сразу же прекратить прием ОК? ? И не повлияет ли на ребенка то что я забеременела(? ) на фоне приема ОК? ?

Соболева Л.И.
03.05.2004, 15:18
Здравствуйте! при смене контрацептива первый месяц желательно дополнительно предохраняться. Кроме того, я бы посоветовала Вам обратиться к врачу и подобрать иной контрацептив. Овидон - контрацептив с высокой дозой гормонов в каждой таблетке и потому у него очень много побочных эффектов. Если случится так, что Вы беременны, то при желании беременность можно сохранить. Оральные контрацептивы для малыша не опасны.