PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Сейчас у меня нежелательная беременность, шестая неде...



Оля
15.08.2004, 13:39
Здравствуйте, доктор! Сейчас у меня нежелательная беременность, шестая неделя. Прерывание назначено на 9 мая. Я недавно переехала в Англию и здешний врач посоветовал инъекцию для дальнейшей котрацепции, которая будет сделана сразу же после аборта. Но вопрос в том, что у меня уже лет 8 миома матки, которая не растет и не беспокоит (регулярное УЗИ), поэтому ОК я не принимаю. Сейчас предохранялась свечами Фарматекс. . а они не сработали. Пожалуйста, подскажите наиболее подходящий для меня метод? Я бы согласилась на инъекцию. Беременность не планируем еще год, а может и два. Мне 32 года, замужем. Спасибо.

Соболева Л.И.
15.08.2004, 20:55
Здравствуйте, Оля! Инъекционные препараты, применяемые для контрацепции содержат прогестагены. Эти гормоны рекомендуются для лечения миомы матки. Следовательно, будут предохранять Вас не только от беременности, но и от прогрессирования миомы. Учтите, что на фоне данных инъекций довольно часто бывают нарушения менструального цикла. Обсудите с врачом что Вам больше подойдет: инъекционный препарат или таблетированные прогестагены (мини- пили).