PDA

Просмотр полной версии : Я сходила в центр планирования семьи, врач посоветовала несколько препарато...



dasha
23.06.2004, 21:17
Я сходила в центр планирования семьи, врач посоветовала несколько препаратов из которых я выбрала Новинет. Она сказала, что контрацепция вступает в силу уже с первой таблеткой, т. е. если начать принимать с первого дня месячных, то заниматься сексом после месячных уже можно без презерватива. ТАК ЛИ ЭТО? ! т. к. на разных форумах говорят, что ОК нужно пить месяц- два – только тогда они обеспечат защиту от беременности.

Leka
25.06.2004, 10:33
Лучше 1- й месяц дополнительно предохраняться, так как возможны всякие "сбои" пока идет привыкание. Зато не будет никаких волнений.

Соболева Л.И.
25.06.2004, 14:28
Здравствуйте! К сожалению, в некоторых случаях в первый месяц приема КОК не наступает блокада яйцеклетки и есть вероятность беременности. Именно поэтому в первый месяц приема (или как минимум - в первые 2 недели) лучше предохраняться дополнительно. Есть иной вариант: на 11- 12 день цикла сделать УЗИ и проверить, произошла ли блокада яйцеклетки.