PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня очень распространенная ситуация, как я погляжу: порвал...



Константин
25.06.2004, 11:50
Здравствуйте! У меня очень распространенная ситуация, как я погляжу: порвался презерватив. В аптеке кроме постинора ничего больше не предложили и моя девушка выпила его через час после полового акта, а потом еще через 12 часов таблетку. Сейчас еще не прошло 48 часов с момента полового акта, может быть можно применить какие- то другие ОК, которые снизят вредное действие постинора (я просто в шоке от прочитанных в интернете сообщений о последствиях его применения! ) и предотвратят беременность. И что нужно применять в качестве экстренной контрацепции вместо этого ужасного постинора? Где- то прочитал, что для этого можно использовать КОК (например, марвелон или фемоден), верно ли это?
Спасибо за ответ!

Константин
26.06.2004, 00:08
А какова в нашей ситуации вероятность наступления беременности? Что и когда можно сделать, чтобы определить наличие/ отсутствие беременности?

Константин
27.06.2004, 10:43
Kathy, большое спасибо за помощь!

Kathy
27.06.2004, 17:54
: )

Соболева Л.И.
27.06.2004, 22:56
Уважаемый Константин! В настоящий момент ничего предпринимать не надо. Постинор, конечно, совсем не так эффективен, как Вам об этом написали, но гормонов Ваша партнерша и так получила огромную дозу. Подождите 2- 3 недели, сделайте УЗИ (экспресс- тесты на беременность категорически не рекомендую). Что касается марвелона и иных контрацептивов, то их используют в целях экстренной контрацепции, но не в тех дозах, что для контрацепции плановой. Следовательно, данный метод ничуть не лучше Постинора.

29.06.2004, 09:59
Людмила Игоревна, благодарю Вас за информацию и прошу ответить еще на некоторые вопросы.
1) Что значить, что постинор "совсем не так эффективен"? Какова же его реальная статистическая эффективность - 40 процентов, 50 или 80? .. . Нигде не могу найти официальной информации о клинических испытаниях этого ОК.
2) Почему не стоит делать аптечные тесты? Вы имеете ввиду низкую достоверность их результатов?
3) Как вообще предохраняться? Я говорю о том, что КОК для планового предовтращения беременности моя девушка пить не хочет и я ее в этом поддерживаю. Спираль ей тоже нежелательна. А так как нет никакой гарантии, что в будущем презерватив не порвется снова (то есть ситуацию с постинором повторять нельзя ни в коем случае), то остается комбинация презерватива и вагинальных контрацептивов типа фарматекса. Скажите, я правильно рассуждаю?
4) УЗИ стоит делать только через три недели или потом нужно еще повторять? Какова при этом достоверность иследования?
Заранее спасибо за ответ!