PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 24 года. В течении 3- х лет я предохранялась с помощью Тр...



Ольга
19.08.2004, 20:50
Здравствуйте. Мне 24 года. В течении 3- х лет я предохранялась с помощью Три- регола (дешево и сердито), но последний раз в аптеке сказали, что его нет и долго не будет. Я купила Тризистон. В инструкции сказано принимать с первого дня менструации, даже если до этого использовалось другое гормональное средство. Первой день уже был безнадежно упущен. я начала принимать на 7 день месячных. Боюсь, зря. Вопрос: Стоит ли принимать Тризистон (уже 11 день) или эффекта все равно не будет? Какое лекарство начать принимать после очереденых месячных? Как определить, что мне подходит? В местном враче я боюсь натолкнуться на грубость. Подскажите.

Соболева Л.И.
21.08.2004, 01:06
Здравствуйте, Ольга! Если Вам раньше подходил Три- регол, то Вы вполне можете заменить его на Тризистон. Если ранее Вы использовали Три- регол, то начинать упаковку Тризистона следовало через 7 дней после окончания пачки Три- регола. К сожалению, Вы не указали на какой день после окончания упаковки у Вас началась менструация. Если сразу по окончанию приема таблеток, то Вы все сделали правильно. Если промежуток между приемом Три- регола и Тризистона составил более 7 дней, то в этом месяце надо дополнительно предохраняться, а в следующем месяце контрацепция (вновь с помощью Тризистона) будет надежной. если же по каким- то причинам Три- регол Вас не устраивал, то лучше обратиться к гинекологу для подбора препарата.