PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне доктор назначил пить Диане35, т. к. анализ ДГА показал 4....



Маша
10.06.2004, 14:21
Здравствуйте! Мне доктор назначил пить Диане35, т. к. анализ ДГА показал 4. 1 (не знаю, честно говоря, что это значит), норма - 3. 8. пропила курс 6 месяцев. сейчас перерыв уже 4 месяца. в прошлом мес. сделала анализ ДГА - 3. 7. доктор опять сказал принимать Диане, вот такими курсами - 6 мес. пить, 6 мес. перерыв. вопрос - можно ли мне пить другие О. К. обязательно ли Диане? цикл стабильный 28- 30 дней был всю жизнь (мне 23 года), жалоб никаких не было.

Соболева Л.И.
11.06.2004, 02:17
Здравствуйте, Маша! Анализ показал, что у Вас повышенное соержание мужских половых гомонов. Именно для лечения этого нарушения врач прописал Вам Диане- 35, так как препарат обладает антиандрогенным действием.

Маша
11.06.2004, 15:50
Благодарю за ответ. Меня волнует, не окажет ли этот препарат плохого воздействия на мой организм из- за высокого содержания гормаонов? анализ показал, что содержание м. пол. гормонов понизилось. можно ли пить другие О. К. (содержащие меньше гормонов), или они не будут оказывать контрацептивный эффект на меня, т. к. у меня высокое содержание андрогенов? Спасибо

Соболева Л.И.
12.06.2004, 06:06
Не стоит бояться дозы гормонов в Диане- 35, она не настолько уж и высока. А при гиперандрогении этот препарат действительно эффективен. Вас никто не заставляет принимать препарат пожизненно, но в данный момент целесообразно принимать именно этот ОК.

Маша
12.06.2004, 18:52
Благодарю за ответ. У меня еще один вопрос возник - обязательно ли делать перерыв 6 месяцев, можно ли на 4 месяца сделать перерыв, а на 5 начать прием ОК? (мне доктор сначала сказала, что перерыв нужно делать всего 3 месяца, потом почему- то изменила свое мнение) я- то ОК хотела пить только с целью контрацепции, но у меня нашли гиперандрогению и стали лечить. у меня цикл нормальный был всегда. могут ли гиперандрогении не сопутствовать изменения цикла?

Соболева Л.И.
14.06.2004, 04:53
Если Диане- 35 Вам нужен как контрацептив, то я вообще не вижу необходимости делать перерывы. При гиперандрогении менструальный цикл может оставаться стабильным.

Маша
14.06.2004, 21:49
Спасибо за ответы! Вы мне очень помогли! Я очень благодарна Вам.