PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время должна наступить ме...



Ирина
01.08.2004, 16:06
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, через какое время должна наступить менструально- подобная реакция, если в качестве "аварийной" контрацепции использовался "Марвелон" - 4 таблетки через 6 часов и 4 таблетки повторно через 12? Или менструация должна быть в срок, как если бы "аварийная" контрацепция не использовалась?
Спасибо.

Соболева Л.И.
02.08.2004, 02:55
Здравствуйте! В такой ситуации менструация может наступить в срок, раньше или позднее, так как большая доза гормонов может вызвать нарушения менструального цикла.

Ирина
03.08.2004, 01:22
Спасибо.
Я думала, что после принятия "аварийной" контрацепции через несколько дней должна наступить менструация. А из Вашего ответа следует, что менструация может наступить в любое время. Т е если менструация отсутствует спустя несколько дней после принятия большой дозы гормонов, это не свидетельсвует о наступившей беременности? Или я не правильно поняла?
Я использовала "аварийную" контрацепцию на 10 день 27- 28 дневного цикла. Прошло 6 дней. Спасибо.

Соболева Л.И.
04.08.2004, 01:28
Уважаемая Ирина! Менструация даже в случае отсутствия беременности может наступить позднее. Но так как постинор все- таки не 100% -я гарантия, лучше сделать УЗИ- контроль.