PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! цикл у меня регулярный, год я принимала марвлон, потом б...



Катя
28.05.2004, 14:08
Уважаемый доктор!
цикл у меня регулярный, год я принимала марвлон, потом был перерыв на 6 месяцев и приема таблеток и сексуальной жизни). За 3 дня до начсала месячных (таблетки я не принимала) были регулярные половые контакты без предоъранения (поскольку забеременнеть за 3 или 5 или даже неделю до месячных, согласно ритсическому методу невозможно). Но теперь у меня задержка уже 4 дня и что бы это значило? Я перехала в дуругю страну ( авиаперелет 3 часа), ну поднимала там какие= то чемоданы и пр), климат здесь примерно такой же, ну может жарче чем в России. Раньше я уже была здесь и влияния это на мой цикл не оказывало никакого, хотя я никогда не летала в последние дни перед месячными Что более вероятно теперь - что я беременна или же может быть задержка при таких обстоятельствах. Когда можно проводить тест или анализы крови на беременность и нужно ли нам теперь предохранятся , до выяснение результата? Можно ли на сроке 1- 1, 5 недели избежать развития беременности приемом каких- либо препаратов? В конференции читала, что советуют приниать триквилар - по схему 4 табл в 1 день, потом 3 и тд . Но это вызывает сомнение, может быть это и поможет на следующий день после контакта, но не чере неделю, поскольку они подавляют созревание яйцеклетки, а не выкидыщ
Спасибо

Соболева Л.И.
28.05.2004, 21:13
Уважаемая Катя! Вам необходимо обратиться к гинекологу, сделать УЗИ или анализ крови на беременность. Чем раньше Вы выясните причину задержки, тем скорее можно будет определиться с дальнейшей тактикой.