PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне врач посоветовал пить либо Новинет...



Елена
08.06.2004, 01:01
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, мне врач посоветовал пить либо Новинет, либо Три Мерси. Я прочитала иструкцию обоих препаратов. В Три Мерси мне не понравилось, что если пропущена таблетка в первую неделю, а половой акт был в течение недели ДО этого, то возможна беременность! А так же при помощи Три Мерси менструацию можно перенести только на 1 неделю. Что неудобно в связи с предстоящим отпуском. Однако, он регулирует работу сальных желез. Скажите, решает ли эти проблемы Новинет? И в чем отличие в принципе трехфазных (Три мерси) от однофазных (новинет) препаратов, что эффективнее и лучше? Спасибо.

Соболева Л.И.
09.06.2004, 08:12
Здравствуйте, Елена! Как трехфазные, так и монофазные препараты надежны в плане контрацепции. Вы совершенно правильно оценили достатки и недостатки препаратов. Если Вам нужен косметический эффект, то выбирайте три- мерси. Если больше важна длительная отсрочка менструации, используйте новинет.