PDA

Просмотр полной версии : Доктор , я принимаю вот уже 2 месяца противозачаточный препарат , содержащи...



светлана , 28 лет
21.08.2004, 16:06
Доктор , я принимаю вот уже 2 месяца противозачаточный препарат , содержащий 3 мг дроспиренона и 0, 03 мг этинилэстрадиола
( название вам ничего не скажет , т. к. я проживаю не в России). Препарат был выписан врачём как лечение эндометриоза левого яичника ( других отклонений нет). В связи с этим у меня два вопроса :
1) в течении 21 дня приёма у меня часто бывают спазмообразные боли в низу живота : они очень кратковременные и напоминают боль первого дня месячных. Нормально ли это и что Вы посоветуете делать?
2) Я слышала . что , к примеру, при приёме Марвелона можно отсрочить или же совсем пропустить наступление месячных, если пить без перерыва на 7 дней. Возможен ли такой же эффект с дроспиреноном ? Вопрос для меня очень актуальный .

Соболева Л.И.
21.08.2004, 19:16
Уважаемая Светлана! 1. Возможно, что боли связаны с существующим эндометриозом. Однако, точно установить причину болей заочно нельзя. Постарайтесь обратиться к врачу очно. 2. С Вашим препаратом отсрочка менструации (или ее пропуск) также возможна.