PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, мне 32 года. Ребенку 10 месяцев. Месячные начались через пять...



Елена
11.07.2004, 08:09
Здравствуйте, мне 32 года. Ребенку 10 месяцев. Месячные начались через пять месяцев после родов. Принимаю Логест. В последнее время произошло значительное снижение сексуального влечения, депрессивное настроение. Я предполагаю связь между приемом данных ОК и моим состоянием. К сожалению, никакой другой способ контрацепции кроме ОК и "прерванного акта" не приемлем. Скажите, может быть имеет смысл поменять ОК, например, на Микролют? Или какой либо другой препарат. Понимаю, что правильнее сдать анализ на гормоны, после чего получить консультацию и рекомендацию специалиста, но совершенно нет времени. Спасибо.

Соболева Л.И.
12.07.2004, 20:00
Здравствуйте, Елена! Попробуйте сменить препарат на Мерсилон или Новинет - у них абсолютно такой же состав, как у Логеста, но препараты иногда переносятся совершенно иначе. Смысла начинать прием Микролдюта нет - в нем доза гормонов (следовательно, и верояность побочных эффектов) больше. Если с этими препаратами будет тоже самое, то придется переходить на мини- пили.