PDA

Просмотр полной версии : Сегодня с девушкой занимались сексом без презерватива (прерваный половой ак...



Сергей
26.08.2004, 15:52
Сегодня с девушкой занимались сексом без презерватива (прерваный половой акт) но неуверен на 100% что вовремя "успел вынуть" Последний раз месячные у девушки были с 12 по 19 мая. Какова вероятность забеременеть? Стоит ли в данном случае принять постинор или вероятность беременности в текущие дни невелика и от таблетки будет больше вреда чем пользы?

Аноним
28.08.2004, 02:57
Сургей, постинор принимать не надо, от этого может сбиться цикл, тогда ты никогда ни в чём не будешь уверен. Мы предохранялись таким способом пять лет, и всё работало. Но вот в январе этого года залетели. Вот и думай, что хочешь. Лучше предложи своей девушке выбрать совместно с врачом противозачаточные таблеткм с низким содержанием гормонов, здоровью они не повредят, а вот состояние нервной системы намного улучшится.

Соболева Л.И.
29.08.2004, 08:56
Уважаемый Сергей! Вероятность беременности в данной ситуации довольно велика. Вероятность нарушений менструального цкла после приема постинора тоже довольно значительна. Так что окончательное решение принимать Вам. В дальнейшем постарайтесь использовать более надежные методы контрацепции.

Сергей
30.08.2004, 18:31
Спасибо за ответы. Противозачаточные таблетки - хорошо. Но у меня вопрос что конкретно делать в данной сложившейся ситуации. Надеяться авось "пронесёт" или всё же выпить таблетку. Сложное решение, тем более впервые в такой ситуации.

Соболева Л.И.
31.08.2004, 09:09
Если в случае наступления беременности Вы ТОЧНО решите ее прерывать, то проще принять постинор (только если у Вашей девушке нет выраженных гормональных нарушений).

Сергей
31.08.2004, 20:50
Тоесть можно надеяться на лучшее , подождать, но если вдруг уже будет точно известно что беременность наступила, тогда принять простинор, так?

Аня
01.09.2004, 16:38
Сергей, у меня в точности до слов, такая же ситуация, как и у тебя, единственное, что после нашего полового акта проходят уже вторые сутки, а мы до сих пор не знаем что делать. Раньше я ни разу не принимала никаких противозачаточных таблеток, поэтому боюсь принять Постинор, боюсь за последствия и возможные осложнения, но вот как раз за нарушения менструального цикла- нет, или это зря? и у меня вопрос- а, что можно принять Постинор после того, как выявится беременность и затем исчезнет что ли(я что- то этого не поняла)? Доктор, ответьте, пожалуйста, я в отчаянии!

Аня
02.09.2004, 04:47
Катя, спасибо за ваш ответ, но мне очень нужен совет, так, что лучше ничего не принимать и подождать что будет? И еще 1 вопрос- если я приму Постинор в первый раз, какова вероятность каких- либо последствий, и какие самые опасные из них? Спасибо.

Соболева Л.И.
03.09.2004, 05:24
Постинор применяется в течение 72 часов после незащищенного полового акта и не позже. И даже в этом случае он не гарантирует 100% защиту от беременности. Кроме того, от побочных эффектов (нарушения цикла, кровотечений и др) не защищен никто и они действительно довольно часто проявляются. Если же беременность наступила, то любое прерывание (классическое или медикаментозное) - это аборт.

Аня
03.09.2004, 10:36
Спасибо Вам большое за ответы. Но у меня уже начинается все внутри "трястись". Дело в том, что Доктор сказала, что вероятность забеременнеть в случае у Сергея(а значит и в моем)довольно велика, а я рожать еще ну никак не готова(еще рано), а Постипор принять тоже не решаюсь- боюсь за сидьные осложнения. Еще раз спасибо!

Аня
04.09.2004, 10:54
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ваши советы! !! Но все же я на распутье. До наступления месячных еще ждать целых 15дней! Еще раз спасибо за ваши ответы, надеюсь до завтрешнего дня на , что- нибудь решусь.