PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. Помогите, пожалуйста, очень нужен Ваш совет. Принимаю уже 2 го...



Надя
04.08.2004, 08:19
Добрый день. Помогите, пожалуйста, очень нужен Ваш совет. Принимаю уже 2 года таблетки Логест. Ни разу не пропускала прием. Сейчас идет вторая неделя (по таблеткам)Сегодня началось кровотечение на подобии слабых месячных. Болей нет. У меня было такое год назад, я была у гинеколога, он мне сказал, что это бывает, но ЗА НЕДЕЛЮ ДО ЭТОГО ДЕЙСТВИЕ ТАБЛЕТОК ПРОПАДАЕТ, В СМЫСЛЕ Я МОГУ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ. Очень хочется узнать, правда это или нет. Потому что у меня за последние дни было несколько незащищенных половых контактов. Если это так, то как может отразиться на ребенке то, что я таблетки принимаю сейчас? И вообще какая вероятность забеременнеть у меня была?

Соболева Л.И.
05.08.2004, 14:54
Здравствуйте, Надя! Если Вы принимаете таблетки не первый месяц, то не стоит бояться нежелательной беременности, она очень маловероятна. Но даже если Вы забеременеете, ребенку оральные контрацептивы не вредят.

Надя
06.08.2004, 07:38
Но вообще это правда, что если происходит такое кровотечение, то перед ним вероятность забеременеть увеличивается?

Соболева Л.И.
07.08.2004, 22:29
Нет, это не так. Другое дело, когда Вы начинаете принимать препарат и на его фоне возникает кровотечение прорыва. Это говорит о том, что Вам требуется большая доза гормонов. Тогда вероятность беременности довольно велика.