PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, Людмила Игоревна! Я два года, без перерыва! ,принимала "Диане...



Инна
23.06.2004, 14:19
Здравствуйте, Людмила Игоревна! Я два года, без перерыва! ,принимала "Диане- 35". Многие врачи говорят, что так нельзя! Т. к. месячные могут сами не прийти. В 1мес. отмены действительно была только мазня, а на 2мес. -пришли. Это норма или дисфункция? У меня появился эндометриоз и варикоз, наверное мне ОК нельзя? И ещё: рекомендовали сдать после отмены ОК биохим. анализ крови, чтобы проверить печень и вот результат: билирубин- в норме, ALT- 93HU L(0- 41), AST- 47. 8(0- 42)! !! Что делать? Как подлечить печень? Не уж то это от ОК? Куда же врачи в ж к смотрят? !Ведь я постояно ходила в ж к к эндокр. -гинекологу и всегда интересовалась: "можно ли так долго пить ОК. Не надо ли делать перерыв? "А мне отвечали: "Протромбин норма- пьём дальше, т. к. гирсутизм, а на варикоз он не влияет. "Кому верить? Уезжаем с ребёнком на дачу, некогда идти к врачу, а в Ж к уже не хочется. Помогите. Спасибо.

Соболева Л.И.
24.06.2004, 10:25
Здравствуйте, Инна! В вопросе длительного приема ОК нельзя быть категоричным. Если женщина регулярно проходит обследование, и по результатам она здорова, то длительный прием Ок вполне допустим. С менструальным циклом у Вас пока проблем нет, а вот к гепатологу или гастроэнтерологу обязательно надо обратиться, причем незамедлительно, не откладывайте обследование на осень, это довольно серьезно.