PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! !! ответьте пожалуйста на мой вопрос. Мне 20 половую жтз...



ОЛЬГА
23.08.2004, 17:27
Уважаемый доктор! !! ответьте пожалуйста на мой вопрос.
Мне 20 половую жтзнь начала в 17 лет. принимала три- регол, регивидон (1 год), но после этих препаратов у меня начались головокружения, обратилась в больницу, поставили диагноз вегето сосудистая дистония. после этого я прекратила прием каких либо препаратов и все прошло, сейчас чувствую себя отлично.
Хотелось бы посоветоваться какие ОК или может быть минипили мне больше подойдут.
К гинекологу ходила он мне посоветовал логест, но никаких анализов не делал, просто посмотрел.
И еще вопрос, а как доктор определяет какие препарати наиболее надежны, что он должен делать для этого.
Заранее большое спасибо.

Соболева Л.И.
24.08.2004, 11:20
Уважаемая Ольга! Иногда для подбора контрацептива достаточно осмотра и минимальных обследований (анализа крови). При каких- либо нарушениях могут потребоваться гормональные исследования. Возможно, что Вам действительно подойдет препарат с меньшей дозой гормонов. Попробуйте пройти тест на www. contraceptive. ru и если результат совпадет с рекомендациями врача, то сделайте анализ коагулограммы и начните прием. В случае, если и на микродозированный препарат у Вас возникнет подобная реакция, придется переходить на мини- пили.