PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Два дня назад я перестала пить Логест из- за ужасной ...



Света
05.06.2004, 03:41
Здравствуйте, доктор! Два дня назад я перестала пить Логест из- за ужасной непереносимости. Очень плохо себя чувствовала и кровотечения после начала месячных так ине закончились (выпила всего 8 таблеток). Сегодня выделения чуть увеличились. Врач на другом сайте ответил, что в такой ситуации (после прекращения приёма через несколько дней) должны начаться менструальноподобные выделения. Как это понять? У меня начинаются обычные месячные? Или что это за кровь? Что будет происходить в организме после этих кровотечений, цикл будет продолжаться? Овуляция уже не будет сдерживаться? И ещё, извините за назойливость, после прекращения использования необходимо пользоваться презервативом? Спасибо большое.

Соболева Л.И.
05.06.2004, 07:18
Здравствуйте! любые выделения, которые появляются после приема ОК - это не нормальная менструация, а менструальноподобное кровотечение. Причины его возникновения немного отличаются от менструаций, но внешних отличий Вы не найдете. После этого в Вашем организме будут происходить измненения, характерные для обычного менструального цикла (возможно, какое- то время цикл будет нерегулярным). Блокады овуляции уже не будет и если Вы пока не хотите ребенка, то предохраняться надо. Будет ли это презерватив или какой- то другой способ - решать Вам.