PDA

Просмотр полной версии : Доброго времени суток! Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на несколько ...



Таис
22.07.2004, 09:15
Доброго времени суток!

Будьте добры, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов!

Какие тесты на беременность могут провести наши гинекологи в обычной женской консультации/ центре планирования семьи? Пару лет назад я задала такой вопрос в женской консультации, на меня удивленно посмотрели и сказали, что ничего подобного у нас не делается, сами, мол, купите ехрrеss- test и все. Но дело в том, что сестра моей подруги, будучи на третьем месяце беременности, решила ради эксперимента провести парочку ехрrеss- тестов. Оба (! ) показали отрицательный результат.
Каковы Ваше мнение и опыт относительно ехрrеss- тестов?

И главное, как на ранней стадии (от неск. недель до месяца) доктор узнает о том, внематочная беременность или нормальная (я спрашиваю потому, что утверждают, что на УЗИ на ранней стадии ничего не видать)?

Пожалуйста, расскажите где и как проводят тесты на отцовство / неотцовство (слышала, что первый – сложный, второй – простой, но узнать подробно не у кого). В чем заключается процедура?

Насколько у нас распространен медикаментозный аборт, когда на шейку надевают колпачок с препаратом для вызова менструации? По идее, в наших (незарубежных) источниках читала об этом всего один раз. С помощью какого препарата он проводится?
Какие еще процедуры проводятся для регулирования/ установки менструального цикла?

Означает ли повышенная базальная температура (37, 2) при задержке менструации 100% беременность или может быть другая причина?

В книге у Вислоцкой описаны случаи наступления беременности без коитуса, когда капля смазочной жидкости (даже без эякуляции, речь шла о прерванном половом сношении) с мужского члена попала на вульву, и когда смазочная жидкость была занесена на половые органы женщины руками.
Насколько вероятно наступление беременности в том случае, когда семенная жидкость или даже смазка попадает на одежду, а потом от случайного контакта рукой заносится на вульву/ во влагалище, т. е. какова « живучесть» сперматозоида в течение некот. времени в чуждой среде?
На одном из сайтов в разделе, посвященном Температурн. методу (http: // contracept. newlist. ru/ tema/ temp/ temperaturn/ ) прочла следующее: « Фертильным считается период от начала менструального цикла. .. », когда как мнение большинства источников сводится к тому, что самые безопасные периоды – пять дней до и пять дней после начала менструального цикла. Неужели в течение недели после начала (1- го дня) менструации (или через 2 дня после ее окончания) есть вероятность забеременеть? Насколько безопасен период сразу по окончании менструации? Чтобы это рассчитать, нужен только температурный метод или можно быть уверенным, что 2- 3 дня по окончании менструации нефертильны (неделя от начала цикла)?

На том же сайте рядом висит утверждение: Овуляция происходит на 14 день от начала менструации ( + - 2 дня). Для всех ли это верно или нужен опять- таки какой- то индивидуальный подход? Может ли овуляция пройти раньше?

Пожалуйста, ответьте на duchess_nukem@mail. ru!

Спасибо

Соболева Л.И.
22.07.2004, 16:32
Извините, но в рамках конференции на такое количество вопросов я не отвечу. Пришлите мне их по почте.