PDA

Просмотр полной версии : Пож. ответьте побыстрей! Скажите есть ли (и какая)вероятность беременности ...



Маша
28.07.2004, 07:36
Пож. ответьте побыстрей! Скажите есть ли (и какая)вероятность беременности если: это было в первый раз и девственности я полагаю не лишилась (крови не было и до конца он не вошел, но плева наверно растнулась)
Мы ничем не предохранялись, но перед семяизвержением он вышел из меня. Надо ли мне выпить постинор или смысла нет? Если да то в теч. какого времени (уже прошло 18 часов) Спасибо!

Ирина
28.07.2004, 14:25
У вас регулярный цикл? (Количество дней от начала одной менструации до начала следующей). Если более- менее да, а акт пришелся за несколько дней до месячных, во время их или сразу после, то вероятность невелика. Хотя бывают залетают и во время месячных даже. То, что он "вышел", еще ничего не значит. У мужчин в смазке, которая выделяется еще до семяизвержения, может содержаться какое- то количество сперматозоидов. Так что больше так рисковать не надо. Если же акт пришелся на середину цикла примерно, то. .. постинор. Хотя он очень, ОЧЕНЬ вреден, может вызвать внеплановое кровотечение и гормональный сбой. Оно вам надо? Предохраняйтесь лучше.

Соболева Л.И.
29.07.2004, 01:11
Здравствуйте! Если половой акт произошел в середине цикла, если Вы точно уверены, что в случае наступления беременности Вы будете делать аборт - то лучше принять постинор (не позднее 72 часов после полового акта). Если же это случилось незадолго до или после менструации, а при наступление беременности Вы решите сохранять ребенка, то постинор принимать не надо. После принятного решения дождитесь дня ожидаемой менструации и отправляйтесь врачу. Врач подтвердит или опровергнет беременность и поможет Вам с выбором контрацепции. Потому как частый прием постинора недопустим.