PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ВМС при генитальном герпесе - это абсолют...



Ника
29.06.2004, 16:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, ВМС при генитальном герпесе - это абсолютное противопоказание или все же относительное? Может кто- то ставит, и ничего? Ходила к иммунологу, он сказал, что пока он часто- нельзя, а когда будет реже это возможно. И еще сказал, что то обстоятельство. что я принимала до болезни месяц ОК(прекратила из- за подозрения на беременность) могло спровоцировать герпес в активной форме. До этого проявлений не было внешних, да я и не знала о нем. В общем, он совершенно против ОК, если нет проблем по- женски. Может ли так быть. Спасибо.

Соболева Л.И.
30.06.2004, 09:06
Генитальный герпес - относительное противопоказание для введения ВМС. Иммунолог прав (я уже отвечала на такой вопрос, возможно он был Ваш), при частых рецедивах ВМС недопустима, а если они редки, то вполне возможна. Ок действительно могли спровоцировать активацию герпеса, но на мой взгляд категорический настрой против ОК - признак негибкости врача. Чем бы Вы не предохранялись - ОК, ВМС или что- то еще, Вам обязательно надо проводить противорецидивное лечение и стимулировать иммунитет.