PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 38. 13. 05 мне сделали выскабливание на сроке 13- 14 нед...



Оксана К.
10.05.2004, 12:18
Здравствуйте!
Мне 38. 13. 05 мне сделали выскабливание на сроке 13- 14 недель (показания - начавшийся выкидыш: сильное кровотечение в течение 3 недель, температура и РОЭ 53). После выписки из больницы провели углубленное обследование на инфекции, обнаружен герпес. Врач в консультации назначила физио- ,противоинфекционное и реабилитационное лечение, а также предохранение "Чарозеттой". Начала пить 25. 05. , 12. 06 пришли месячные (5 дней), начала вторую упаковку, а 25. 06 появились бурые скудные выделения. Может, не стоит принимать ОК, ведь причина выкидыша в инфекции, а не в гормональном дисбалансе? Кроме того, я начала полнеть, постоянно хочу есть. Меня все это напрягает.
Когда можно прекратить прием таблеток?
Спасибо!

Соболева Л.И.
11.05.2004, 17:11
Здравствуйте! Оральные контрацептивы всегда назначаются при лечении воспалительных процессов, так что назначение ОК вполне обоснованно. Правда, на мой взгляд в такой ситуации лучше принимать не гестагенные, а комбинирвоанные оральные контрацептивы. Прекращать прием таблеток можно только после окончания следующей упаковки, а в ближайшее время обратитесь к врачу. Возможно, смена препарата решит проблему.