PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Больше года назад появилось нарушение в цикле: до месячных 3-...



Наталья
19.05.2004, 01:58
Здравствуйте! Больше года назад появилось нарушение в цикле: до месячных 3- 4 дня были выделения с кровью, затем через пару дней начинались месячные и после 6 дней месячных опять 3- 4 дня продолжались выделения. Врач прописал Микроженон и сказал пить минимум 4 месяца. за это время месячные пришли в норму, но как только я бросила пить таблетки, опять пошли нарушения и ещё каждый раз перед месячными стала увеличиваться и болеть грудь. Мне опять прописали Микроженон, но меня пугает, что я должна его пить годами( ребёнка заводить пока не хочу, один уже есть). Не принесёт ли вреда такое длительное принятие таблеток, и если я захочу бросить их пить, не спровоцирует ли это новые изменения в организме? Заранее благодарна.

Соболева Л.И.
19.05.2004, 18:00
Здравствуйте! не бойтесь гормональных контрацептивов! Этот препарат не только поможет отрегулировать цикл, но и обеспечит надежную контрацепцию. Раз в полгода следует обращаться к гинекологу для профилактического осмотра. И тогда препарат не вызовет у Вас никаких отрицательных изменений.

Наталья
20.05.2004, 14:27
Большое спасибо за ответ. А можно ли начать пить таблетки не с первого дня месячных, а с третьего?

Соболева Л.И.
20.05.2004, 17:56
Да, но не позднее 5- го.