PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. Мне 18 лет. Месячные начались лет с 13- 14. До сих пор они об...



Floma
07.05.2004, 03:40
Здравствуйте. Мне 18 лет. Месячные начались лет с 13- 14. До сих пор они обильные и длятся 5 дней. Цикл не ровный. Бывают задержки до двух недель.
Половой жизнью живу с 17 лет. Сейчас у меня постоянный партнер. Я решила обследоваться, чтобы выяснить, что там у меня с циклом и узнать, какие оральные контрацептивы можно принимать.
Выяснилось, что у меня немного увеличены яичники, матка нормальная. Моча на 17кс тоже в порядке. И мне прописали Жанин на 6 мес.
В марте и апреле месячные были 11 числа. В мае была задержка до 27 числа. 8 июня мы предохранялись прерванным. Он был не уверен, что не кончил в меня, поэтому примерно через 25 часов (9 числа) я приняла Постинор первый раз в жизни. Сделала все как надо: одну и через 12 часов еще одну. Тошноты не было и 14 числа у меня начались кровянистые выделения и длились они пять дней. Как раз 17 числа гинеколог прописал мне Жанин, зная всю ситуацию. На 4ый день выделений я начала их принимать. Так и пью.
Сегодня у меня появились кровянистые выделения, и как я поняла, это и есть мой настоящий цикл. Не знаю, как быть. Допить оставшиеся 6 таблеток либо прекратить и начать новую упаковку через 7 дней.
И еще. Вопрос о том, как в это время предохраняться, если прекратить пить таблетки на 7 дней. Потом еще ждать 7 дней, чтобы "Жанин" начал предохранять?
Спасибо большое! !!

Соболева Л.И.
08.05.2004, 04:16
Здравствуйте! 1. Допейте упаковку Жанин до конца. 2. Так как Вы буете продолжать прием таблеток, вопрос с контрацепцией в течение 7- дневного перерыва сам по себе отпадает.

Катя
09.05.2004, 05:07
Спасибо большое за ответ! Но все же если я не стану пить оставшиеся таблетки, т. к. прошло уже более 12 часов, как это повлияет на мой организм и что делать с контрацепцией?
И еще хотела полагодарить Вас за работу и помощь на этом сайте. Представить себе не могла, что ответы приходят так быстро. Огромное Вам спасибо! !! С уважением, Катя.