PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У нас порвался презерватив. Через 58 часов был принят мар...



Наталья
03.06.2004, 20:34
Здравствуйте.
У нас порвался презерватив.
Через 58 часов был принят марвелон 3т. +3т. через 12 часов (т. е. в 72 часа я уложилась).
Я знаю, что это стрессовая доза гормонов для моего организма.
1. Какие нежелательные последствия могут быть после приема этих таблеток, и как их по возможности избежать?
Например, может возникнуть прибавка в весе, и я уже думаю, в какой бассейн буду записываться, чтобы не потолстеть.
2. Как это может отразиться на моих будущих детях, и через какое время их вообще можно будет заводить?
3. Также меня беспокоит еще 1 вопрос – у меня был высокий уровень тестостерона, как я поняла, марвелон должен перебить его, а если беременность все- таки наступит? Как прием ударной дозы марвелона отразится на ребенке?

Заранее огромное спасибо,
с уважением, Наталья, 25 лет.

Соболева Л.И.
04.06.2004, 19:02
Здравствуйте! 1. Возможны нарушения цикла, придупредить появление которых, к сожалению, не удастся. В случае возникновения - подождите пару месяцев, если цикл не нормализуется - обратитесь к врачу. 2. К Вашим будущим детям это прямого отношения не имеет, гормональные контрацептивы не оказывают влияния на потомство. Беременность лучше планировать через 3 месяца. 3. Однократный прием марвелона не вызовет значительных колебаний в выработке тестостерона.