PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. 4 месяца принимаю "Марве...



Александра
01.05.2004, 14:45
Здравствуйте! Ответьте, пожалуйста, на мой вопрос. 4 месяца принимаю "Марвелон" (вегодня последняя таблетка 4- ой пачки). Во втором месяце на 21- ый день приема у меня началась "менструация" (не просто мажущие кровотечения, а так, как при обычной менструации), которая плавно перешла в менструацию семидневного перерыва. Никаких перерывов или опозданий в приеме таблеток не было. В третьем месяце все было нормально, а в четветртом, то есть сейчас, "менструация" началась на 19 день приема таблеток. Значит ли это, что мне надо бросать "марвелон"? Или что мне вообще не подходят ОК? Может быть, нужно попробовать другой тип ОК, например, трехфазный(я имею в виду, в которых концентрация гормонов меняется от начала к концу цикла)? Заранее большое спасибо.

Соболева Л.И.
02.05.2004, 00:34
Здравствуйте! Скорее всего Ваш естественный цикл был меньше 28 дней. Вам подходит данный контрацептив, продолжайте его принимать. Но можно "укоротить" цикл до Вашего естественного, уменьшив количество принимаемых таблеток (допустим, 19 вместо 21 ежемесячно).