PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Мне 22 года и у меня есть постоянный партнер, но я никогда не...



Ольга
30.08.2004, 05:46
Здравствуйте! Мне 22 года и у меня есть постоянный партнер, но я никогда не принимала гормональные противозачаточные таблетки! Врач посоветовал "Жанин", обосновывая это тем, что в нем меньше всего гормонов. Это правда? У меня (несмотря на возраст) киста в головном мозге, также пралапс митрального клапана (сердце) и венозное расширение! Да, я еще курю! Можно ли мне принимать какие- либо таблетки? Врач говорит "да" как- то уклончиво и я сомниваюсь! Хотелось бы знать, насколько таблетки отличаются друг от друга? Бытует мнение, что прописывают таблетки не по индивидуальным признакам, а исходя из материальных побуждений. Короче, с кем сотрудничаем, то и прописываем!
Заранее благодарна за консультацию!

Соболева Л.И.
30.08.2004, 14:00
Здравствуйте! жанин относится к современным микродозированным контрацептивам. По каким именно причинам врач рекомендовал Вам именно этот препарат я не знаю. Возможно, в Вашей ситуации это самый подходящий препарат. Но к сожалению нельзя исключать и второй вариант. .. . У Вас нет абсолютных противопоказаний к приему ОК, но будут ли они самым подходящим средством можно сказать лишь после очной консультации. Если не уверены в своем враче - обратитесь к другому.

Ольга
31.08.2004, 01:18
Большое спасибо ! !! !! !! !! !!