PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста разобраться, а то я запуталась. Проч...



Юля
19.07.2004, 10:41
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста разобраться, а то я запуталась. Прочитала на Вашем сайте несколько мнений о том, что при беременности на "эффекте отмены"ОК(после приема их 3 мес. ), повышается риск невынашивания. А у меня следующая ситуация: в марте было выскабливание по поводу замершей(5 недель)беременности и после этого 2(! ) врача (я наблюдалась во время беременности у 2 врачей) назначили мне ОК в течение 3 месяцев, а затем посоветовали сразу беременеть. Раньше ОК я не принимала. В следующем цикле планирую зачатие и тут такое мнение по поводу вреда ОК для беременности! Для чего же тогда врачи назначили мне такое лечение, которое в итоге увеличит риск невынашивания(что я и так не сумела сделать), при том, что проблем с зачатием у меня не возникало? Извините, что написала немного сумбурно, но я волнуюсь, очень хочется родить ребеночка, но ещё раз пережить выкидыш или замирание мне будет очень сложно. Заранее спасибо за ответ.

Соболева Л.И.
19.07.2004, 21:34
Здравствуйте! Прием контрацептивов в течение 2- 3 мес с дальнейшей отменой повышает риск зачатия, а не невынашивания. Я совершенно согласна с тактикой Ваших врачей. Если кто- то это мнение не разделяет (врач, считающий, что ОК будут вызывать невынашивание) - попросите аргументировать.

Юля
21.07.2004, 03:53
Большое вам спасибо , доктор! Вы меня очень успокоили и обнадежили.