PDA

Просмотр полной версии : Уважаемый доктор! Помогите мне разобраться. Мне 23 года. Принмала в течении...



Анна
11.05.2004, 11:10
Уважаемый доктор! Помогите мне разобраться. Мне 23 года. Принмала в течении 9 месяцев препарат Мерсилон, однако каждый раз на 3 неделе цикла начинались выделения, которые длились 2 недели. В последний раз, выделения начались уже на 2 неделе цикла (правда в этом случае я забыла выпить одну таблетку, но потом все сделала как по инструкции, выпила сразу как вспомнила (прошло более 12 часов) и следующие продолжала принимать по рассписанию). Обратилась к врачу, где мне сказали, что прежде чем назначить другие противозачаточные таблетки необходимо обязательно сделать гормональное исследование на ЛГ и ФСГ. Что это такое и действительно ли есть необходимость проходить данную процедуру?

Соболева Л.И.
11.05.2004, 13:40
Здравствуйте! гормональные обследования необходимы только лишь при эндокринных отклонениях. Всем подряд при назначении ОК необязательно проводить это исследование. Но оно, конечно, не повредит. ЛГ и ФСГ - основные гормоны менструального цикла.