PDA

Просмотр полной версии : У меня посталвена спираль, уже прошло 5 лет, надо вынимать. Но возникает во...



Мила
15.07.2004, 00:35
У меня посталвена спираль, уже прошло 5 лет, надо вынимать. Но возникает вопрос - можно ли поставить новую? Одни врачи говорят, что должно пройти время - пол- года, а вот другая врачиха утверждает, что можно уже поставить через месяц! так ли это? Если нет, то почему нужно ждать пол- года? Спасибо.

Соболева Л.И.
16.07.2004, 14:01
Здравствуйте! жалательно, чтобы между двумя ВМС прошел период в 3- 4 месяца- полгода. ВМС небезразлична для организма и после 5 лет ему нужен небольшой перерыв от инородного тела.

Мила
16.07.2004, 23:30
Спасибо большое за ответ, но у меня как раз и состоял вопрос в том - для чего нужны 3- 4 месяца? Почему и для чего нужен перерыв от инородного тела, если с появлением этого инородного тела в организме не меняются никакие процессы? Что должно произойти в организме за эти 3- 4 месяца?
Спасибо.

Соболева Л.И.
18.07.2004, 04:07
Еще раз повторяю, что ВМС - инородное тело для матки. Вы ошибаетесь, считая, что спираль не влияет ни на какие процессы. Она влияет на эндометрий, предупреждая имплантацию яйцеклетки, не позволяет полости матки сомкнуться. Именно поэтому желательно на несколько месяцев сменить метод контрацепции.

Мила
18.07.2004, 22:14
Большое спасибо!