PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор! Прежде всего хочу поблагодарить Вас за оперативные от...



Marina
09.07.2004, 15:27
Здравствуйте, доктор! Прежде всего хочу поблагодарить Вас за оперативные ответы, я уже не первый раз к Вам обращаюсь и всегда получаю квалифицированный ответ. Проблема в следующем последние 4 года без перерыва принимаю ОК. 3 года тризистон, в течение последнего года фемоден (все по рекомендации лечащего гинеколога). 2 месяца назад возникли нарушения в виде кровянистых выделений в середине цикла. Врач после обследования рекомендовала слелать перерыв 3 месяца, но мы с мужем уехали в отпуск и я решила перенести перерыв на следующие месяцы, при этом сменила фемоден на тризистон (с 1- го дня менструации). Сейчас выпила больше половины пачки и возникло кровотечение, похожее на начало менструации. 2 дня принимаю дицинон пока безрезультатно. В следующем цикле планирую начать перерыв в приеме ОК, в связи с этим несколько вопросов:
1. В чем причина моего нынешнего состояния и как с этим бороться?
2. Какой перерыв должен быть в приеме ОК.
3. Оптимальные способы контрацепции на время перерыва со 100% гарантией.
Заранее спасибо, извините за долгое письмо, я очень нервничаю из- за сложившейся ситуации.

Соболева Л.И.
11.07.2004, 05:30
Здравствуйте! Спасибо за теплые слова. 1. Причин может быть много, одна из самых простых - смена климата во время путешествия. 2. 3 месяца - оптимальный срок. По их прошествии и перед началом приема ОК желательно вновь обратиться к врачу. 3. 100% гарантию дает сочетание презерватива со спермицидами (фарматекс, Патентекс овал, Контрацептин Т и прочих).