PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать противозачаточные таблетки. Принимала Логест и Новинет (по...



Хеля
12.08.2004, 07:46
Помогите выбрать противозачаточные таблетки. Принимала Логест и Новинет (по совету гинекилога). Был весьма интересный побочный эффект- ярко выраженное снижение либидо. Никогда не думала что доживу до ситуации - "извини, милый- голова болит, как нибудь в другой раз", ан нет. Даже думать о сексе не хотелось. После прекращения приема таблеток все наладилось. Не знаю, что делать. Презервативами пользоваться не хочет супруг, спираль не хочу ставить я. Может попробовать мини- пили?
О себе - мне 30 лет, есть ребенок, курю (указываю этот пункт, т. к. знаю, что это важно при подборе таблеток).
Спасибо! !!

Соболева Л.И.
12.08.2004, 17:47
Здравствуйте! В такой ситуации можно использовать предложить мини- пили или инъекционные гестагенные препараты. Но на мой взгляд начинать лучше с мини- пилей, так как при плохой переносимости их легче отменить. Если для Вас удобно, то можете попробовать сочетать календарный метод (если цикр стабилен) и спермициды.