PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, доктор. Будьте добры, разъясните следующую ситуайию. Я полго...



Ксения М.
16.08.2004, 20:41
Здравствуйте, доктор.
Будьте добры, разъясните следующую ситуайию. Я полгода принимаю контрацептив Три- мерси. Соблюдаю все правила приема, побочных эффектов нет, препаратом довольна. В среду, 10 сентября, т. е. на прошлой неделе, начала очередную упаковку. В воскресенье приняла 5- ую таблетку как обычно, в 4 часа дня. Около половины седьмого, т. е. через 2, 5 часа после према таблетки, у меня случилось расстройство желудка: не сильное, но на всякий случай (а вдруг не всосалась в кровь) я все- таки выпила еще одну такую же таблетку. Вопроса в данной связи два:
1) Если первая таблетка действительно не успела всосаться в кровь, а я приняла еще одну через 2, 5 часа, то сохраняется ли контрацептивный эффект, или нужно дополнительно предохраняться и в течение какого времени?
2) Если первая таблетка все- таки успела всосаться в кровь, то не будет ли передозировки из- за того, что я приняла еще одну? И надо ли и в этом случае все- равно дополнительно предохраняться?
Спасибо.
С уважением,
Ксения

Соболева Л.И.
18.08.2004, 05:06
Здравствуйте! 1. Да, сохраняется. Дополнительное предохранение не требуется. 2. Нет, не будет. Дополнительно предохраняться не надо.

Ксения М.
18.08.2004, 21:49
Большое спасибо за ответ. Если можно, еще один вопрос: в конце сентября собираюсь на неделю на море - как раз на той неделе и должна начаться менструация. Знаю, что можно отсрочить ее с помощью таблеток, и вроде бы, на столько дней, на сколько нужно. Могу ли я в этом случае пропить таблетки на одну неделю дольше, т. е. после окончания нынешней упаковки (Три- мерси) выпить еще 7 белых таблеток из новой упаковки, а потом сделать обычный 7- дневный перерыв? Или Вы бы посоветовали что- то еще?
Спасибо.
С уважением,
Ксения

Ирина
19.08.2004, 06:44
Ксения, внимательней читайте листок вкладыш:
Вы можете задержать начало менструации, если начнете прием белых таблеток из следующей упаковки. Таким образом можно отодвинуть наступление очередной менструации максимум на 7 дней. Начните следующую упаковку после обычного 7- дневного перерыва в приеме таблеток.

Соболева Л.И.
20.08.2004, 20:08
Каких- либо принципиально новых схем приема Ок не существует. Вы сами и написали правильный ответ.