PDA

Просмотр полной версии : Мне 27, замужем. Принимала 2 года Три- регол, затем начались прорывные кров...



Маша
24.06.2004, 08:14
Мне 27, замужем. Принимала 2 года Три- регол, затем начались прорывные кровотечения и доктор посоветовал мне перейти на Логест. Его принимала тоже 2 года. Потом решили с мужем задуматься о ребенке. Один врач советовал зачинать на эффекте отмены (хотя отрицательного опыта еще не было), другой – выждать 4- 6 мес. Послушалась последнего. И вот 6 мес прошло, но за это время муж понял, что к ребенку еще не готов. Естественно, встал вопрос о возобновлении приема Логеста. Вопрос, собственно, все тотже – пить Логест и ждать когда « дозреет» муж и беременеть на отмене или пить (надеюсь, « дозревание» займет максимум полгода)- ждать опять полгода – беременеть? И не « сойдет ли с ума» мой организм от того, что попью Логест 2- 3 мес и опять брошу?

Соболева Л.И.
25.06.2004, 01:47
Здравствуйте! после прекращения приема ОК желательно подождать 2- 3 мес и после беременеть. Но если это произойдет раньше, то отрицательных последствий ждать не стоит. на мой взгляд особого смысла принимать Логест 2- 3 месяца нет - в первый месяц все равно придется дополнительно предохраняться. Возможно, на пару месяцев стоит отдать предпочтение спермицидам, презервативу.