PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 18 лет. Я собираюсь начать жить половой...



Ольга
06.05.2004, 04:32
Здравствуйте! Меня зовут Ольга, мне 18 лет. Я собираюсь начать жить половой жизнью. И мне бы очень хотелось узнать побольше о контрацептивах, чтобы потом не жалеть о последствиях. И что конкретно вы могли бы посоветовать мне, для моего возраста. И хочу сказать, что только презервативам я не доверяю, а если принимать какие- то противозачаточные таблетки, то все ли таблетки имеют побочные действия? У многих моих знакомых девушек изменялась фигура, нарушался менструальный цикл. Заранее большое спасибо.

Соболева Л.И.
06.05.2004, 16:57
Здравствуйте! В рамках данной конференции я отвечаю на вопросы, а не пишу лекции о контрацептивах. Вам следует обратиться к гинекологу очно и подобрать подходящий контрацептив. Как правило, для начала половой жизни лучше всего походят презервативы и спермициды (свечи, крем и тампоны Фарматекс, патентекс овал, ноноксилон и другие). При регулярной половой жизни можно использовать оральные контрацептивы (таблетки). Если они правильно подобраны, то вызывают минимум побочных эффектов.