PDA

Просмотр полной версии : У меня срок около 40 недель (скоро рожать), беременность протекала нормальн...



Екатерина, 28 лет
12.06.2004, 19:16
У меня срок около 40 недель (скоро рожать), беременность протекала нормально - без токсикоза и отеков, хотя был диагноз угрозы прерывания из- за обнаружившегося хламидиоза (залеченного много лет назад, и всплывшего при беременности, но своевременно пролеченного). До беременности у меня был эндометриоз и удален один придаток. Ребеночек, судя по перинатальной диагностике, кардиомониторингу и УЗИ, слава Богу, здоров.

Однако, на 9- м месяце появились отеки, врач в ж/ к говорит: нефропатия и гестоз, хотя анализы мочи нормальные, АД нормальное и даже пониженное после сдачи крови на RW. Врач настивает на госпитализации, говорит: "тебе поколят глюкозу и магнезию", а в противном случае - пугает тяжелыми последствиями. А у большинства моих подруг на поздних сроках были отеки и ничего, рожали нормально.

Насколько велика угроза жизни ребенка? Насколько оправдана госпитализация в моем случае?

Пасенюк А.М.
14.06.2004, 02:23
Нет, ососбой угрозы жизни нет, но нужно выполнять рекомендации врача дома, котролировать АД, потому что на фоне отеков АД может легко подниматься и тогда возникнет реальная нефропатия, которая может перерасти в судороги на фоне резко поднявшегося АД.