PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста. На сроке беременности 17 недель (полных)сдала анализ в...



Ирина
07.08.2004, 06:34
Помогите пожалуйста. На сроке беременности 17 недель (полных)сдала анализ в НЦ ЭФиС на свободный эстриол и получила следующие результаты: 1, 3 нмоль/ л. В графе нормы указаны следующие результаты 17- 20 недель 9, 96- 18, 89. У меня возникли вопросы: 1) как можно трактовать мои показатели, 2) о какких отклонениях можно судить по анализу на свободный эстриол, 3)бывают ли ошибки в таких тестах. На сроке 20 недель я собираюсь пересдать анализ уже в другом месте. Жду. Спасибо.

Ощепкова С.Р.
07.08.2004, 10:45
Определение эстриола - исследование функции плаценты, и плода. В конце беременности количество эстриола возрастает и усиливает возбудимость и сократительную функцию матки. Недостаток синтеза Е3 вызывает угрозу прерывания в 1- ой половине беременности и угрозу преждевременных родов - во 2- ой. Снижение уровня Е3 в крови беременных наблюдается при гипоплазии надпочечников плода, анэнцефалии, синдроме Дауна, внутриутробной инфекции. Низкие значения Е3 обнаруживаются также при приеме глюкокортикоидов, антибиотиков, что связано со снижением активности надпочечников плода. Ошибки в анализах вполне вероятны.