PDA

Просмотр полной версии : Доктор очень прошу помогите! У меня задержка 5 дней. Тест показывает две по...



Mila
06.08.2004, 04:35
Доктор очень прошу помогите! У меня задержка 5 дней. Тест показывает две полоски, но одна гораздо бледнее по цвету. Я проходила 10- дневный курс лечения Клотримазолом в свечах. Могло ли это оказать какое- либо воздействие на результат и на задержку вообще? ЭЛИ- П- ТЕСТ делают только в Москве? Если провести именно такой тест не представится возможным, можно ли провести какой- нибудь другой? Помогут ли результаты УЗИ? Какова вероятность, того что будет необходимо прервать беременность? Извините за столько вопросов сразу, но я очень нуждаюсь в помощи, заранее благодарю.

Ощепкова С.Р.
06.08.2004, 09:03
Не доказано, что клотримазол оказывает тератогенное действие на плод. Вряд ли задержка связана с клотримазолом. На таком сроке, если что - то случается с плодом - беременность заканчивается выкидышем. Вы можете проконсультироваться у генетика. Про эли - п - тест Вам надо спрашивать у своего лечащего врача или у Зав. поликлиникой. УЗИ ( не раньше 10 дней задержки , а точнее оно будет после 10 недель )- покажет сейчас только грубые пороки . АФП делают после 16 недели - пороки нервной трубки плода ( + ХГ )