PDA

Просмотр полной версии : Добрый день, ув. доктор. Очень нужна Ваша помощь. В 29 недель беременности ...



Зинаида
15.08.2004, 14:42
Добрый день, ув. доктор. Очень нужна Ваша помощь. В 29 недель беременности сделала УЗИ (надо отметить, что предыдущие УЗИ были вполне нормальными). УЗ маркеры хр. патологии показали пиелоэктазию плода, ЧЛС справа 10мм, слева 6 мм. 9 января на сроке 32 недели мне предложено пройти кордоцинтез(может ошибаюсь в написании). Очень хочу знать не опасно ли это, есть ли другие выходы из положения и вообще, что самое страшное меня ожидает? Честно говоря вот уже какую неделю не могу найти себе место. Спасибо заранее за Вашу помощь.

Пасенюк А.М.
16.08.2004, 11:43
Кордоцентез - это взятие крови плода из пуповины чаще всего для генетического анализа, хотя я не совсем уверена , что он вам необходим( при отсутствии конечно наследственно йпатологии в семье и патологии почек). На УЗИ диагностируются расширение ЧЛС - но это часто бывает особенностью которая потом нивелируется. Вам желательно проконсультироваться с генетиком о целесообразности этого анализа. Самое страшное в этой ситуации - выявление на позднем сроке тяжелого заболевания плода, при котором плод нежизнеспособен и требуется прерывание беременности( но в моей практике было много случаев, подобных вашему и рожали совершенно нормальных детей)