PDA

Просмотр полной версии : Доктор, срочно нужен Ваш совет как квалифицированного специалиста. Сейчас ...



Света
16.06.2004, 03:53
Доктор, срочно нужен Ваш совет как квалифицированного специалиста.
Сейчас беременна (21- я неделя).
Две недели назад у мена обнаружили уреаплазму (3+ ), как написано на результатах). Не знаю что делать и кому доверять.
Одна врач говорит, что нужно срочно лечить антибиотиками (ровамицином), иначе могут быть пороки развития у плода, а другая врач говорит, что любая антибиотекотерапия может быть вреднее для ребенка, чем эта инфекция и посоветовала ничего не делать до 34 недель (посоветовала только сделать посев). Что мне делать? Кому верить? Я очень боюсь, что ребенок может как- нибудь пострадать. Возможно ли сейчас не лечиться и оставить все как есть. В 17 недель делали УЗИ и никаких пороков развития не обнаружили. Внутренний и внешний маточный зев закрыты, правда вот у меня низкая плацентация. Посоветуйте пожалуйста, как мне поступить в относительно этой инфекции. Очень не хотелось бы приносить вред ребенку
Большое спасибо.

Пасенюк А.М.
17.06.2004, 04:01
Уреаплазмоз может быть причиной различных осложнений- прерывание беременности, нарушение питания плода, гипотрофия плода, поэтому инфекцию после 20 недель обязательно лечат с контролем культуральным методом.