PDA

Просмотр полной версии : Прошу разъяснить! !! Ребенок родился 17 мая доношенным (вес 3400, рост - 5...



alex_kuzn
17.08.2004, 06:11
Прошу разъяснить! !!
Ребенок родился 17 мая доношенным (вес 3400, рост - 51 см). Зачат был в августе. При определении срока беременности я ошиблась на 1 мес, потому что в сентябре у меня были обильные и болезненные месячные. Подруги, имеющие медицинское образование утверждают, что такое невозможно. Бабушка говорит, что бывает, когда "крови проходят через ребенка". Кто прав? Как это могло получиться?


С уважением А. Кузнецова (г. Чебоксары)

Пасенюк А.М.
17.08.2004, 08:34
Права ваша бабушка - действительно , при беременности иногда бывает менструация. И она всегда отличается от нормальной.

Елена
18.08.2004, 10:11
Знаете, вес и рост ребенка еще не свидетельствует, о том, что он доношен. И нельзя точно утверждать, что ваш ребенок не был зачат в следующем цикле. А про обильное кровотечение могу сказать одно, что очень сомневаюсь, что при таком кровотечении оплодотворенное яйцо осталось бы в матке. Неольшие выделения в течение дня уже провоцируют выкидыш. У моей сестры сын родился в 7, 5 месяцев с весом 3, 350 и ростом 51 см. Папа правда ну очень крупный. Но это был не доношенный ребенок. А насчет менструации, что значит, во время беременности бывает менструация? Женщины, но мы же не дети. Что такое менструация? Если оплодотворение произошло, то может быть только кровотечение предвещающее выкидыш. При этом повышенный тонус матки и тянущая иногда легкая боль в низу живота. Можно и выкидыш с менструацией спутать.